В Поиске видения (продолжение)

Автор: vazhenin33 - 08 Авг 2013

imagesВидения могут приходить различными путями, и призыв видений может оказаться процессом длиной в жизнь. Однако есть смысл отвести определенное время в своей жизни для Поиска. Я предлагаю вам разделить свой личный Поиск на шесть частей.

I. Цель

На первом этапе вы должны сформулировать цель своей схимы. Какова причина того, что вы отправляетесь на Поиск? Существует ли область в вашей жизни, нуждающаяся в исцелении? Нужно ли вам перест­упить через страхи, сковывающие вашу жизнь? Необходимо ли вам найти новое направление в жизни? Или вы просто чувствуете потреб­ность в покое и во временном бездействии? Все это весомые причины, чтобы отправиться на Поиск. Ваши намерения и жизненная энергия имеют определенное направление, и, когда вы определяете цель своего Поиска. Вселенная посылает вас в направлении вашего намерения.

2. Подготовка

Какого рода Поиск вы собираетесь осуществить? Как долго вы соби­раетесь пребывать в Поиске? Какую местность вы собираетесь для этого использовать? Намерены ли вы воспользоваться подготовительной прог­раммой (см. вторую главу)? Справились ли вы со своими прямыми обя-

занностями и освободили ли время для Поиска?. Все эти вопросы необхо­димо задать себе, прежде чем отправиться в Поиск.

3.  Оставить мир позади

Отправляясь в Поиск Видений, вы оставляете комфорт и привычную среду, чтобы выйти за пределы безопасного мира. Когда человек долго пребывает в комфортабельной обстановке, его решения часто основаны на привычных предопределенных реакциях. Эти реакции выработаны обстановкой и ближайшим окружением — семьей и друзьями. Когда вы готовы рискнуть и перешагнуть через привычные границы ваших обы­денных переживаний, вы обретаете возможность взглянуть на себя по- новому. И хотя городская жизнь постоянно посягает на наше время и возможности, Поиск Видений можно провести в закрытом помещении — в палатке или даже в доме. Главное, чтобы вы находились в такой обста­новке, где на вас не могли бы подействовать внешние отвлекающие фак­торы — такие, как телефонные звонки или посетители. Вы действительно должны «оставить мир позади».

4.  Оценка жизни

Кто вы такой? Зачем вы живете? Часто мы делаем разные вещи, чтобы доказать, что существуем; откуда вы знаете, что вы существуете? Что придает смысл вашей жизни? Каковы ваши приоритеты? Удовлетво­рены ли вы своей карьерой и своими взаимоотношениями? Каждый пос­тупок имеет свои последствия. Каковы последствия ваших поступков? Довольны ли вы тем, как проходит ваша жизнь? Именно в это время вы сможете пересмотреть свою личную историю, свои страхи и свою смерть. Пришло время увидеть повторяющиеся негативные ситуации в своей жизни и сделать шаг, чтобы выйти за пределы, ограничивающие ваше я. Пришло время осознать, что вы не принадлежите себе: прошлое, культу­ра, общество, религия, раса, социальное положение, экономический уро­вень, наследственность, пол, семья, тело и даже чувство и эмоции. Приш­ло время исследовать и узнать, кто вы такой в действительности. Если вы найдете время для исследования собственного прошлого, это подготовит вас к будущему.

5.  Открыться для видения

На следующем этапе вы должны полностью забыть обо всей суете и открыться для Духа. Успокоение разума совершенно необходимо, так как вы сможете наполниться, лишь опустошив себя. Пребывая в тишине, вы можете «быть» в настоящем времени, наблюдать за знамениями, окружа­ющими вас, и прислушиваться к шепоту Вселенной. Это период символи­ческой смерти и возрождения, когда вы заново вступаете в мир. Узнайте, как жить жизнью, имеющей смысл. Ваше видение поможет создать вам собственную судьбу, а тот, кто находит свою судьбу, обретает счастье.

6. Возвращение домой

Завершение столь же важно, как и начало. Уделите время для посте­пенного возвращения в прежнюю жизнь и для интеграции нового опыта. Переступая через порог обыденного мира, вы можете ощутить нежелание возвращаться. Непреодолимое нежелание может оказаться формой эго­изма. Вы предприняли священное путешествие, и сейчас вы возвращае­тесь к людям, чтобы поделиться с ними тем, что вы обрели там. В этом и заключается сила Поиска.

Если вы решились отправиться именно на Поиск Видений, вам лучше работать с тем, кто обладает опытом. Однако в современном мире нелегко найти шамана или проводника, который поможет вам в этом. Но вы можете предпринять облегченный Поиск сами. В этой книге содержится необходимая информация, которая поможет вам в этом. Вождь Безумная Лошадь так говорил в 1850 году: «Для жизни необходимо хорошее виде­ние. Человек, обладающий видением, следует за ним — как орел, который ищет самой глубокой синевы в небе». Поиск Видений может оказаться наиболее важной вещью во всей вашей жизни.

 

Ваш отзыв

На главную