ВВЕДЕНИЕ

Автор: vazhenin33 - 23 Июн 2013

загруженное

Эта книга написана для тех, кому не повезло повстречаться с учителем, познавшим тайны снов и яви. Она предназначается для тех простых людей, которые, прочитав произведения Монро и Кастанеды, почувствовали зов неведомых пространств и тягу к исследованиям загадочных аспектов человеческого существования. Кто из нас не мечтал о путешествиях по иным мирам, о контактах с силами вселенной и о познании духовных истин? Кто из нас не делал попыток осознать себя во сне или парящим вне тела? Ищущих было не счесть, однако результатов добились немногие. К сожалению, их достижения в большинстве случаев растворились в потоке повседневных событий, оставив у людей тоску о чудесных и ярких, но исключительно редких переживаниях.

А нам хочется туда — к седьмым вратам сновидений. Нам хочется познать те грани бытия, о которых повествуют эзотерические тексты. Неужели мы не можем соприкоснуться с тем безграничным знанием, которое изначально заложено в нашем сознании? Неужели мы не способны отыскать исток, наделявший мудростью и вдохновением величайших мыслителей и визионеров прошлого?

Это в наших силах. Пророк Исаиа и Нострадамус были такими же людьми, как и мы. В принципе, их отличало от нас только одно — другое мировоззрение. Можно сказать, что они описывали свою реальность иным программным языком, элементы которого позволяли им предвидеть будущее. У древних толтеков имелись особые методы для развития осознанных сновидений. Современные ученые используют для этой цели компьютеры с биологической обратной связью. Разница мировоззрений привела к созданию нового ритуала, но суть поиска осталась прежней: люди все так же стремятся разгадать секреты своего сознания. Ничего не изменилось. Ничто не прибавилось и не отнялось. Каждому из нас доступен тот же набор возможностей, которым обладали древние и новые видящие. Почему же мы так далеки от их достижений?

Главенствующая ныне версия эзотеризма настаивает на печальном тезисе: «Без гуру (наставника, нагваля) нет духовного пути». Если вы начнете возражать против такой дискриминации, вам напомнят, что учитель появляется только тогда, когда ученик действительно готов к познанию истин. Эта оговорка кажется на первый взгляд обидной и несправедливой. Тем не менее, она верна и, как любая маленькая мудрость, дает нам выбор действий: дождаться момента, когда таинственный гуру посчитает нас готовыми для своих откровений; или отправиться в путь на поиски знаний, чтобы где-то на дальних тропах повстречать достойного наставника.

Магия cновидений– слово, истрепанное до невозможности, но в то же время таинственное и манящее. Магию cновидений можно осуждать, изучать, отрицать или творить. Но магия все время существует где-то на заднем плане рационального мира.

Прежде всего, надо признать, что МИРОЗДАНИЕ ВОЛШЕБНО. Во всяком случае, это достаточно сложная и запутанная вещица, пронизанная нитями причинно-следственных связей во ВСЕХ направлениях. Принимая во внимание то что, оно бесконечно, можно считать, что мироздание достаточно велико, чтобы быть волшебным и вместить в себя всевозможные вещи.

Причинно-следственные связи или цепочки событий весьма интересная штука.

Возможно, придется потратить не один год, чтобы просто научиться управлять своим физическим и тонким телами. И еще годы чтобы научится объективно управлять своими психическими способностями. И не смотря на такие жертвы, ваша способность делать что-то в реальном мире посредством магии будет равна комариному писку.

Поэтому давайте сделаем процесс, работающий не столько на результат, сколько на интерес и удовольствие занимающегося. Отныне любая магическая процедура будет оцениваться с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ. Это значит, что предлагаемые методы должны РАБОТАТЬ, иначе не стоит тратить время на них.

Необходимо особенно остановиться на вопросах морали, этики и религии, дабы у читающего эту книгу было полное понимание нашей позиции в этих вопросах. Мы предлагаем методики толерантные к любой религии. Так вы можете делать предлагаемые практики, будучи христианином, сатанистом, мусульманином или воинствующим атеистом. Наша магия не основана на какой-либо религиозной системе, ни на антирелигиозной.  Религия и нравственность не является предметом нашего изучения, отрицания, или нашей веры. Наша магия cновидений – интегральная и рациональная. Мы предлагаем реальные методики похожие на накачивание мускулатуры.

Желающему изучать это, придется принять на веру некоторые утверждения. Это не значит, что данные утверждения есть истина. Они нужны лишь, чтобы определить термины, понятия и описания.

1.     Все вокруг – ЭНЕРГИЯ.

2.     МАТЕРИЯ переходит в ЭНЕРГИЮ и ЭНЕРГИЯ в МАТЕРИЮ.

3.     Закон сохранения энергии работает всегда и везде.

4.     Человек может чувствовать энергию и контролировать энергию, без помощи посторонних «волшебных» сил. (Например, человек воспринимает электромагнитное излучение в некотором диапазоне – обычно это называется «светом», а так же инфракрасное излучение – обыкновенно называющееся «теплом»)

5.     Человеческий организм преобразует, вырабатывает, запасает, использует энергию.

6.     Человек состоит из энергии.

7.     Мы не знаем, что есть энергия, откуда она взялась и как она выглядит. Может быть ее и нет.

8. Мы не объясняем ВОЛШЕБНОЕ МИРОЗДАНИЕ! Мы лишь замечаем некоторые вещи, которые работают, и даем их вам. Как они работают нам неизвестно. Как вы их используете – ваше личное дело.

Когда составлялась эта книга, мы приняли решение слепить ее из готовых статей и писем, вместо того чтобы делать косноязычный компилят из хорошего материала. Это документальная книга, в ней нет ни грамма научной фантастики или вымысла. Мы считаем, что читать надо первоисточники! Не имеет значения, кто говорит что-то о книге. Имеет значение, что говорит сама книга. Вместо того чтобы путаться в чужих мнениях – возьмите и прочитайте! К тому же большинство мнений просто необоснованны, потому что люди, высказывающие их не знают о чем говорят и никогда не читали первоисточник. Вы можете прикоснуться к тайнам магии cновидений и почувствовать атмосферу исследований прочитав нашу книгу. Более того! Вы сможете делать, а не только рассуждать.

Современное общество русскоязычных кастанедчиков состоит из немногочисленных практиков (5%) и тусовщиков (95%). Тусовщики не практикуют. Они оценивают поступающие материалы. Пишут отзывы на них и восхищаются крутизной друг друга. И те 5% практики здесь —  в этой книге! Сейчас вы держите в руках книгу-отчет, книгу, по меньшей мере, равную книгам Карлоса Кастанеды. Наш дон Хуан живет в пригороде, Флоринда Доннер живет в соседнем подъезде, а Тайша Абеляр часто заходит в магазинчик на вашей улице. Они существуют рядом, и существуют сейчас. Не важно, что их зовут немного по-другому. Вы идете к нам?

БЛАГОДАРНОСТИ

Необходимо упомянуть хотя бы некоторых из тех, благодаря кому эта книга была создана.

GM  известная еще как Кешунчик. Она заслужила первое место в списке ибо только благодаря ей мы имеем большую часть материала, из которого, собрана эта книга.  Книга содержит материалы с ее сайта, который она  вела в одиночку несколько летНа эту работу действительно было потрачено много времени и сил. На сайте было около 500 файлов, из них около 350 html-страниц. GM выполняла свою задачу настолько безупречно, насколько могла.

Хакеры Сновидений – группа людей, первыми начавшие исследования сновидений с точки зрения компьютерного хака.  Большинство открытий принадлежит им. Отдельное спасибо Равенне и Тамбову за практический курс начального обучения.

Warriors Clan – группа людей в некотором роде продолжающих дело хакеров сновидений, но не являющееся ни каким образом их дочерним филиалом либо преемниками. Отдельное спасибо Verenya за разработку каббалистического пасьянса Медичи.

Масяня – ведьма, которая подала идею книги, и сумела заинтересовать множество самых разных людей и направить их на исследования в области непознанного.

Killer – человек который взял на себя труд собрать и систематизировать тексты, фактически главный выпускающий редактор. Он не позволил составителям увязнуть в разногласиях и железной рукой довел работу до конца.

Гоша – предоставил целый раздел интересных и оригинальных наработок под общим названием «Перекресток миров».

Все остальные люди (и нелюди), дававшие советы, делившиеся опытом. Их имена включены.

При создании книги ни один сновидящий не пострадал. Ничьи авторские права не были нарушены.

От выпускающего редактора: Я старался обьеденить здесь как можно больше ценного и практического материала для тех кто действительно хочет изучать искусство сновидения. Все что есть в этой книге было на форумах, сайтах, в переписках между сновидящими. Было. Где-то, когда-то. Сайты и форумы тоже умирают или зарастают сорной травой флуда. Думаю что книга даст некие ключи к сновидению тем, кто знаком с произведениями Кастанеды но не знает как войти в сновиденную реальность.

 

СОКРАЩЕНИЯ И ОБОЗНАЧЕНИЯ

ВБ — внутренняя болтовня — мысленное обдумывание, бормотание, напевание и пр. Внутренняя болтовня присутствует практически всегда, заполняя собой ментальную пустоту.

ВД — внутренний диалог — диалог между тоналем и сознанием. Тональ диктует сознанию свою интерпретацию Мира, и сознание отвечает соответствующим реагированием. Внутренний диалог удерживает точку сборки в одном местоположении.

ВТО — внетелесный опыт.

ДХ — дон Хуан (Хуан Матус)

ИСС — измененное состояние сознания.

КК — Карлос Кастанеда.

ЛИ — личная история — совокупность знаний, памяти о себе, как о личности.

ЛС — личная сила – некое свойство личности, благодаря которому осуществляется намерение. Нечто вроде силы воли.

ОВБ — остановка внутренней болтовни.

ОВД — остановка внутреннего диалога — прекращение интерпретации Мира тоналем. Остановка внутреннего диалога позволяет изменить местоположение точки сборки.

ТС — точка сборки — определённое субъективное восприятие мира. При смене местоположения точки сборки соответствующим образом изменяется восприятие мира.

ЧСВ — чувство собственной важности, это восприятие мира, при котором сознание личности занимает центральное место.

ЭТ — энергетическое тело.

ОС — Осознанное сновидение — первоначально термин означал то же, что и люцидное сновидение. В последствии, этим термином стали называть толтекское сновидение. Люцидное сновидение — сновидение, при котором спящий осознает, что он спит и видит этот сон.

Безупречность — отсутствие страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе.

Второе внимание — максимально чистое восприятие мира при минимальном вмешательстве тоналя в пределах человеческой полосы. Вторым вниманием называют так же переживание осознанного сновидения.

Инвентаризационный список — совокупность объектов, явлений, свойств, законов природы, присущих определённому местоположению точки сборки.

Индульгирование — какая-либо эмоция, надолго захватившая сознание. Как правило, связано с самооправданием, при наличии внутреннего понимания своей ошибки.

Нагуаль — мир в целом во всей своей полноте. Нагуаль не имеет границ и включает в себя всё.

Намерение — сила, способная изменять или препятствовать изменению Мира.

Первое внимание — внимание, воспринимающее привычный физический мир.

Перепросмотр — явление, при котором вспоминаются и заново переживаются прошедшие события с целью высвобождения негативных факторов.

Сталкинг — искусство самостоятельной фиксации точки сборки в определённом месте.

Тело сновидений — часть сознания, способная воздействовать на Мир и изменять его. Телу сновидений доступно как первое, так и второе внимание.

Толтекское Видение — см. Второе внимание.

Толтекское сновидение — внетелесный опыт, происходящий с помощью тела сновидений.

Тональ — механизм сознания, свойством которого является интерпретация Мира в соответствии с инвентаризационным списком воспринимающего. Тональ трансформирует для восприятия или скрывает от него любую часть Мира, с которой сталкивается сознание.

Третье внимание — восприятие мира вне человеческой полосы.

Человеческая полоса — инвентаризационный список человечества

Ясное сновидение — см. Люцидное сновидение.

ХС – хакеры сновидений.

Ваш отзыв

На главную