Дениз Линн «В поиске видений»

Автор: vazhenin33 - 30 Июн 2012

P1020673-2.jpgДуховное путешествие Дениз Линн началось в семнадцатилетнем воз­расте после того, как она пережила состояние клинической смерти, драматические переживания и замечательное исцеление привели ее к духовному поиску, в котором она стала изучать традиции целительства различных культур, в том числе и ее предков — индейцев чероки. Этот поиск привел ее к гавайскому кахуна (шаману) Морна Симеона; мастеру Рейки Хавайо Таката; к австралийским бушменам и зулуГам Бофутасва- ны. Она была также принята в новозеландское племя маори. Кроме того, Дениз прожила более двух лет в буддийском монастыре.

Дениз является лектором с международным именем, целительницей и организатором общества Interior Alignment. Кроме того, она регулярно проводит ежегодные семинары на пяти континентах, а также организует Поиски Видений. Дениз Линн — автор шести практических книг и часто выступает по телевизору и радио.

Мидоу Линн, дочь Дениз, написала шестую главу этой книги и участ­вовала в шести Поисках. Она является квалифицированной медицинской сестрой скорой помощи и студенткой первого курса Колледжа Уильямса в Соединенных Штатах Америки.

Я посвящаю эту книгу Дэвиду , благодаря ему все мои Поиски были столь восхитительны.

Предисловие

В древних культурах всего мира Поиск использовался для проникно­вения в духовные сферы. Поиск может принимать форму возврата к природе, паломничества или Поиска Видений.

Благодаря этим необычным путешествиям во внутренний мир свя­щенные видения открывают человеку его предназначение и цель жизни.

Обычно в культурах Запада не существовало аналогичных ритуалов или практик. Мы можем лишь догадываться, как древние люди получали доступ к тайне и чуду, составляющим сердце жизни. Однако благодаря возрождению интереса к духовным учениям, непосредственно связан­ным с природой, многие люди почувствовали желание возвратиться к своим духовным корням. Они услышали зов Поиска.

На протяжении нескольких лет представители восемнадцати стран посещали мои семинары по Поиску Видений, которые я проводила в раз­личных уголках мира. Подобные занятия были необычайно полезны. Когда участники являются на Поиск, я слышу часто повторяющиеся воп­росы: «Кто я?», «Каково мое предназначение?», «Как я смогу прожить исполненную смысла жизнь?», «Что можно сделать, чтобы исправить мои взаимоотношения с любимым человеком?», «Как приблизиться к духу?», «Где отыскать счастье?». Все приходят с тем, чтобы найти священное пространство в своей душе. Пространство, в котором царит чистота и истина.

Поскольку Поиск направлен на уединение и единение с природой, у его участников начинают происходить изменения в сознании. Старые воспоминания всплывают на поверхность сознания. Человек сталкивает­ся лицом к лицу со своими страхами. Рождается представление о предназ­начении. В состоянии повышенного осознания, пробужденного Поиском, могут появляться образы-архетипы. Дерево превращается в мудреца, об­лако становится ангелом. Слышится песня, исполненная силы. Голоса доносятся из тьмы. Разворачивается Неизъяснимое и Таинственное. По­нимание собственного я углубляется, и нередко происходит чудесное пре­ображение.

Наблюдение за людьми, преодолевающими собственные страхи или делающими первые шаги навстречу своей давней мечте, является наи­более магическим и благодарным аспектом моей работы. Получаемые мной письма от участников Поиска подтверждают то, что результаты являются стойкими и долговечными. Я испытываю такое удовлетворение от своей работы, что желаю поделиться опытом Поиска Видений с более широкой аудиторией.

Я разослала письменные запросы многим участникам Поиска, чтобы собрать достаточно историй для этой книги. Вначале ответы поступали по капле, но вскоре хлынули неукротимым потоком из всех уголков мира. Меня приятно удивило как количество писем, так и энтузиазм их авторов.

Чтение писем — весьма благодарное занятие. Поиск оказал продол­жительное влияние на жизни людей. Многие письма изобиловали разно­образными эпитетами: «Это было невероятно и чудесно», «Это навсегда изменило мою жизнь», «Лучшее, что я когда-либо делал». И это отнюдь не было журналистским приемом — в них чувствовалась безудержность эмоций. Некоторые (лучшие) истории я умышленно не включила в свою книгу, так как понимала, что они могут вызвать недоверие читателя (хотя лично я знала, что они совершенно правдивы). Иные трогательные пись­ма я также не стала приводить, так как комментарии, содержавшиеся в них, были уж слишком личными. Некоторые же я отложила, так как в них иочти дословно повторялись темы других писем. Мне было очень трудно сделать выбор, так как каждое письмо шло от сердца.

Многочисленные цитаты намекают на остров, где я сейчас провожу свои Поиски Видений. Участники Поиска живут в вигвамах во время под­готовительного,периода и получают возможность общаться с котиками, орлами, выдрами и китами. Дикие олени и еноты бродят по лесу, находя­щемуся на острове. В письмах звучат отзывы о красоте этого удивитель­ного места. Чтобы не открывать имени его владельца, я назвала этот остров в своей книге «Священным Островом». Это вполне подходящее название, так как остров считался священным среди индейцев, населяв­ших эти места.

Некоторые люди просили приводить в книге их настоящие имена, чтобы придать дополнительную достоверность своему рассказу, другие же просили изменить их имена, некоторые хотели, чтобы приводилось лишь имя, но не фамилия, были и те, которые просили употреблять их духовное имя, полученное во время Поиска. Таких просьб были сотни.

Мидоу Мэри Линн, моя восемнадцатилетняя дочь, является ветера­ном шести Поисков. Она написала главу этой книги, посвященную под­росткам. Свою главу она снабдила журнальными вырезками и отрывками писем, которые друзья и подруги из Маунтин Скул, отправившиеся вместе с Мидоу на Поиск, прислали ей. Мидоу, как и я, необычайно высоко ценит то, что можно получить от уединения среди дикой природы. Мы

считаем, что сочетание мудрости древних и современных техник поистине позволит вам совершить путешествие к центру своей души.

 

комментариев 5 на “Дениз Линн «В поиске видений»”

  1. Ольга

    Здравствуйте! Ваш сайт в самом начале развития. Поэтому хочу предложить Вам раскрутку своего сайта с помощью http://php-studia.ru/1/LSRh. И партнерской программы СтартАп http://bit.ly/AAcDym, и скорее меняйте баннер на партнерский. Удачи в дальнейшем. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

  2. admin

    Ольга,Добый день!Я рад что Вы обратили на меня своё внимание.Хочу продолжить с Вами общение и сотрудничество.Как лучше поменять баннер на партнёрский?Помогите,пожалуйста!Дмитрийю

  3. Анатолий

    Время Вам доброе! Сайт продвигается и пошло наполнение! Успехов коллега достойных! Слежу за обновлениями. А реклама на сайте, нас двигает! Как думаете? Учусь сайтостроению, с начала года. Продвигаю свой – “Мой Фасон”. Приглашаю Вас в гости на сайт! Общаться желательно молодым веб-мастерам! Думаю, да и дружить также! До встречи на наших сайтах, уважаемый коллега!

  4. admin

    Анатолий,Добрый день!Спасибо за добрые слова!Яещё только учусь сайтостроению ,поддержка мне сейчас очень нужна.Принимаю Вашу дружбу.С наилучшими пожеланиями,Дмитрий.

  5. Елена

    День добрый! Впервые на вашем сайте,теперь только наполняйте. Я также студент школы Твой старт обучаюсь уже на платном курсе буду рада нашему общению и обмену опытом. Я в контакте:
    http://vk.com/id17493996

Ваш отзыв

На главную