Снаряжение, необходимое для Поиска Видений

Автор: vazhenin33 - 12 Авг 2013

imagesЕсли вы решили отправиться на Поиск Видений в дикую местность, вам необходимо взять с собой снаряжение. Собираясь в дорогу, вы смо­жете прояснить для себя вид Поиска с помощью решений, принимаемых при этом. Возьму ли я это с собой? Пригодиться ли мне эта вещь? Все это в чем-то напоминает то, как мы принимаем жизненные решения. Какую ношу вы хотите взвалить на себя в своей жизни? Осознание этого во время сбора в дорогу является актом силы. Это преображающий процесс. Действительно ли вы хотите тянуть на себе такое количество снаряжения? Не отказываетесь ли вы от своих потребностей из страха перед тем, что вас подумают другие? Ваш упакованный рюкзак может стать символом жизненной ноши. Обратите внимание на свое восприятие этого груза. Чувствуете ли вы избыток веса, или вам кажется, что что-то можно взять еще? О чем говорят упакованные вами вещи? Как они относятся к вам к вашей жизни?

Вот оптимальный список вещей, о которых вам следует подумать прежде чем отправляться на Поиск Видений. Возможно, вы решите, что не нуждаетесь в ряде этих предметов. Но все же лучше продумать все загодя. Не то, усевшись в крут, вы неожиданно вспомните, что вам следовало бы прихватить шляпу или предохраняющий от загара лосьон, чтобы не сжечь под лучами солнца нежную кожу своего лица.

Рюкзак

Если вы отправляетесь пешком к цели своего паломничества, во можно, вы захотите упаковать свое снаряжение в рюкзак. Если вы никогда раньше не носили рюкзак, загрузите его и проверьте, как вы будете справляться с ним, прежде чем отправиться в дорогу.

Одежда, которая соответствует климату и обстановке

Узнайте общие сведения о климате той местности, куда вы направляетесь, и соответственно этим параметрам захватите с собой достаточное количество одежды, чтобы вы могли не бояться ни самых высоких,ни самых низких температур. Если вас ожидает прохладная погода, позаботьтесь о теплой шапке, чтобы не терять слишком много телесного

тепла. Помните, что климат, кажущийся вам вполне комфортным при ходьбе, может оказаться гораздо более холодным, когда вы будете сидеть без движения и пищи долгое время. Я знала некоторых людей, которые осуществили свой Поиск Видений обнаженными, но при этом следует соблюдать большую осторожность, чтобы укрыться от посторонних глаз, а также в случае перемены погоды.

Водонепроницаемая куртка

Даже если погода кажется очень хорошей, никогда не помешает взять с собой куртку, которая может защитить от дождя и ветра.

Личные вещи

То, что вы собираетесь брать с собой на Поиск, — сугубо индивиду­ально. Некоторые люди предпочитают не брать с собой никаких предме­тов туалета, другие же отправляются на Поиск Видений, прихватив зубную щетку, зубную пасту, жидкость для полоскания рта, расческу, крем для рук, а также предметы женской гигиены.

Сигнальный флажок

Если вы отправляетесь на Поиск с ассистентом, желательно иметь при себе яркий флажок, который вы могли бы повесить рядом с кругом, чтобы сообщить, что нуждаетесь в помощи. Если вы не хотите разговари­вать, оставьте возле флага записку.

Спальный мешок и подстилка

Кроме климата, не забывайте и о почве той местности, куда направ­ляетесь. Лично я предпочитаю старомодные большие, просторные тяже­лые хлопчатобумажные спальные мешки. Они сделаны из натуральной ткани и потому не издают таких шелестящих звуков, как синтетические спальные мешки, когда вы шевелитесь в них. Однако во влажном климате они будут впитывать в себя влагу и спать в них может быть весьма неприятно. К тому же их тяжело тащить на себе, если вы собираетесь идти пешком. Спальные мешки с волокнистой набивкой наилучшим образом подходят для дождливой погоды. Некоторые люди любят класть подстилку под спальный мешок.

Подушка

Если вы решили взять с собой подушку, остановитесь на поролоновой, так как она быстрее высыхает, чем перьевая, если ее намочит дождь.

Непромокаемый матрац и брезент

Хорошо иметь при себе непромокаемый матрац и кусок водооттал­кивающего брезента ( гораздо удобнее взять с собой кусок легкой полиэтиленовой пленки — например, шторку для ванной (там есть кольца)), которым вы можете укрыться в случае дождя. Кусок брезента должен быть размером приблизительно три на два с поло­виной метра. К тому же захватите с собой нейлоновую веревку, на тог случай, если захотите сделать из своего холста навес. Это очень просто осуществить, пропустив веревку через кольца холста и привязав ее к ближайшим деревьям.

Фонарик

Возьмите с собой фонарик на «пожарный случай». Перед тем как класть в рюкзак, проверьте батарейки. Предпочтение отдавайте водонеп­роницаемому корпусу.

Крем от загара и/или шляпа

Эти предметы необходимы, если вы собираетесь находиться на отк­рытой местности, чтобы предупредить солнечный ожог или солнечный удар.

Средство для отпугивания насекомых

Не принимайте излишних мер предосторожности, чтобы не изоли­ровать себя полностью от природы. Насекомые — часть природы. Где бы вы ни проводили свой Поиск, если только не в закрытом помещении, вам придется столкнуться с насекомыми. Вы можете провести время, стеная от их укусов, а можете прийти к осознанию, что они являются неотъем­лемой частью творения Духа. Если вы все же решили прихватить с собой средство для отпугивания насекомых, проверьте вначале, нет ли у вас на него аллергии. Постарайтесь узнать как можно больше о насекомых, живущих в избранной вами местности. Если там водятся ядовитые пауки или другие опасные насекомые, свяжитесь с местным натуралистом и разработайте для себя оптимальную стратегию.

Дневник и карандаш/ручка

Ведение дневника может обогатить переживания некоторых людей. Иным же больше подходит простой Поиск. Если вы все же решили запи­сать свои переживания в дневник, я советую вам начать его вести с того момента, как вы приняли решение отправиться на Поиск. Также подумай­те над формой дневника: предназначен ли он только для вас, или вы хотите, чтобы когда-нибудь другие люди (ваши дети, близкие, друзья) смогли прочесть его? Предполагаемая аудитория может предопределить характер и форму ваших заметок.

Туалетная бумага и маленькая лопата

Когда вы покидаете священный крут, чтобы сходить по нужде, важ­но, чтобы вы не причинили вреда окружающей среде. Не устраивайте туалет ближе чем за 60 метров от источника воды. Также, по известным санитарным и этическим соображениям, закапывайте испражнения при момощи маленькой лопатки или совка.

Бумажный кулек

Всякий использованный кусок туалетной бумаги должен быть поме­щен в бумажный кулек, который позже можно будет сжечь. Использовананную туалетную бумагу также можно складывать в закрывающийся полиэтиленовый мешочек, который следует унести с собой. В интересах сохранения окружающей среды не следует оставлять туалетную бумагу на природе, даже закапывать ее.

Болыиая емкость для воды и вода

Некоторые традиции предписывают проводить Поиск Видений без поды. Однако я считаю, что вы должны запастись достаточным количеством воды, отправляясь на Поиск. То ценное, что вы получите, лишив себя питья, не идет ни в какое сравнение с тем вредом, который вы нанесете своему организму, обезводив его. Пожалуйста, пейте побольше воды во время Поиска Видений. Я предлагаю вам выпивать до четырех литров воды ежедневно. Для того чтобы расти духовно, вам не обязатель­но страдать физически. Для этой цели хорошо должна подойти большая пластиковая канистра с завинчивающейся крышкой. Иногда посреди но­чи маленькие зверушки могут попытаться прогрызть дырку в вашей канистре. Если в той местности, куда вы отправляетесь на Поиск, водятся грызуны, заблаговременно укрепите стенки канистры несколькими слоя­ми изоляционной ленты. Не пользуйтесь водой из природных источниками, если они не были проверены.


Пища

Традиционно Поиск проводится без пищи. Если это не расходится с предписаниями врачей (скажем, при диабете или гипогликемических сос­тояниях), вы должны также стараться обойтись минимальным количест­вом пипщ или вообще без пищи. В нашей культуре с едой связано много проблем. Отправиться на Поиск Видений без еды — значит дать возмож­ность проявиться этим проблемам. Так что не будет ничего позорного в том, если вы прихватите с собой немного пищи. Если вы поступите так, уясните очень отчетливо, что это действительно ваш выбор, чтобы не испытывать чувство вины. То, что вы будете принимать пищу или воздержитесь от нее, не определит ценности вашего Поиска. Скорее на результат повлияет ваше отношение к проблеме еды. К какому бы решению вы ни пришли, отнеситесь к нему с уважением. Личная сила не приходит оттого, что вы решили воздержаться от еды или наоборот — что вы решили взять с собой пищу. Сила приходит тогда, когда вы приняли решение и остаетесь верны ему до конца.

Свежие и сухие фрукты придадут вам больше энергии во время По­иска Видений, чем шоколад или печенье. Кроме того, они не скоро портят­ся. Также следует отдавать предпочтение орехам и вяленному мясу как источнику протеинов, перед бутербродами с тунцом, которые вряд ли смогут долго оставаться свежими вне холодильника. Пища, принесенная на Поиск Видений, должна находиться у вас под рукой, в пределах священного круга. Однако если вы отправляетесь в местность, где водятся дикие  звери, скажем, в медвежий край, попросите своего ассистента хранить вашу пищу в безопасном месте и приносить ее вам в определенное время.

Изоляционная лента

Изоляционная (или просто клейкая) лента — универсальная вещь,  если вы отправляетесь в уединенную местность, она может сослужить вам службу множеством способов. Например, Дэн, ворочаясь во сне, накатил­ся на очки и сломал их. Благодаря кусочку изоляционной ленты он смог скрепить их и продолжать пользоваться некоторое время. Изоляционная  лента может быть также использована для того, чтобы заклеить дырку; рюкзаке или в надувном матрасе.

 

Список 

  •  Одежда, которая соответствует климату и обстановке
  • Водонепроницаемая куртка
  • Личные вещи
  • Сигнальный флажок
  • Спальный мешок и подстилка
  • Подушка
  • Непромокаемый матрац и брезент
  • Фонарик
  • Крем от загара и/или шляпа
  • Средство для отпугивания насекомых
  • Дневник и карандаш/ручка
  • Туалетная бумага и маленькая лопата
  • Бумажный кулек
  • Большая емкость для воды и вода
  • Пища
  • Изоляционная лента
  • Рюкзак
  • Свисток
  • Нейлоновый шнур

Ваш отзыв

На главную