Почему пришельцы так застенчивы ?

Автор: vazhenin33 - 16 Авг 2013

image0025Когда речь заходит о летающих «тарелках» и пришельцах, люди чаще всего задают один и тот же вопрос: «Если они есть, то почему не покажутся в открытую, перед всеми?»

ПОЧЕМУ НЕ КАЖУТ ГЛАЗ?

И в самом деле – что за скромность такая? Предстали бы перед нами во всей красе и одарили бы нас всеми благами своей высокоразвитой цивилизации! Но нет – таятся, скрываются. Почему? На этот счёт есть немало версий, но три из них – самые, пожалуй, распространённые.

1. Появление инопланетян вызвало бы панику среди землян, и, чего доброго, мы могли бы на них напасть.

2. Человечество слишком несовершенно, а потому общение с нами было бы для пришельцев сплошным разочарованием.

3. Они не желают вмешиваться в наши дела и влиять на развитие землян как вида.

Все три версии популярны, но сомнительны, поскольку исходят из одной и той же предпосылки – что все инопланетяне изначально доброжелательны и готовы бескорыстно нам помочь. Но так ли это на самом деле? Откуда у нас эта убеждённость, если уже известна масса фактов, доказывающих обратное? Причём издавна.

Описания странных гуманоидов сохранились с доисторических времён. Не удивительно, что всё непонятное вызывало у наших пращуров почтение, даже опасение. Иначе говоря, пришельцы воспринимались как боги, спустившиеся с неба. Эти-то загадочные существа и создали, якобы, человека, передали ему знания и мудрость.

Так что всё – до этого момента – говорит об их благожелательности.

Но, вместе с тем, в старинных писаниях сказано, что боги создавали нас как своих рабов, прислужников, от которых они заведомо ожидали поклонения, а жизнь людей как таковая их мало заботила. Точнее, – они просто ни во что её не ставили. Жестокость и массовые убийства землян, приносимых в жертву богам, были обычным делом и описаны во многих древних источниках, во всех религиях мира. Так, в Ведах содержатся описания сцен массового истребления людей богами с помощью загадочного мощного оружия, недоступного даже и пониманию древнего человека. Шумеры тоже рассказывают, как боги провоцировали войны между людскими сообществами и охотно истребляли их сами – с поистине спортивным азартом. Библейский Яхве повелевает своим приверженцам истреблять целые города – всех мужчин, женщин и детей. И хотя с годами в концепцию богов вносится всё больше «елея», т.е. романтизма, легенды отнюдь не рисуют их святошами – у них практически те же эмоции, слабости и пороки, что и у нас – мелочность, завистливость, гневливость и т.п. Человеку, однако, хочется верить, что более высокоразвитые цивилизации лишены всех этих недостатков, что они «выше» нас не только технически, но и нравственно. И уж конечно они не станут издеваться над более юными цивилизациями – такими, как наша. Но, спрашивается, откуда у нас такая уверенность? Конечно же, она проистекает из нашей наивности, хотя мы сами плохо обращаемся с теми, кто стоит ниже нас на эволюционной лестнице, — с животными, например. А вот от пришельцев ожидаем, что они только и делают, что пекутся о нашем благе. Нет, никто и не утверждает, будто абсолютно все инопланетяне враждебны или агрессивны. Но какой-то процент таковых есть. К примеру, Фил Снейдер (Phil Schneider), выступающий с популярными лекциями об инопланетянах, считает, что Землю посещает не менее 13 разных типов пришельцев, из которых 11 – недоброжелательны по отношению к землянам.

Однако давайте посмотрим на упомянутые версии более пристально.

ТРИ ВЕРСИИ

В первой, если помните, высказано опасение, что при появлении пришельцев на планете возникнет всеобщая паника. На самом-то деле нашу реакцию предсказать невозможно. Может, и в самом деле будет истерия, а может – нет. Но в любом случае эта версия ставит телегу впереди лошади, потому что если пришельцы были здесь ещё на заре нашей цивилизации, то уж конечно появились и утвердились на Земле раньше нас. А потому, не будь у них скрытых намерений, они не стали бы и прятаться, мы знали бы о них изначально, и они были бы для нас не более противоестественными, чем, скажем, кенгуру или аллигаторы. Так что если при их появлении и возникнет паника, то разве что по причине нашего недоумения – где и зачем вы столько времени скрывались?

Значит, у них должны быть более веские мотивы, причины, чтобы прятаться, нежели наша паника? Верно. Но какие?

2. Вторая версия базируется на предположении, что мы для них абсолютно неинтересны. Непонятно, впрочем, откуда такое самоуничижительное представление о самих себе. Если мы и в самом деле тупы, агрессивны и т.п., то являемся таковыми лишь по той причине, что такими они нас создали! Стало быть, либо они сами обладают всеми недостатками, о которых мы тут говорили (и создали нас по своему образу и подобию), либо умышленно держат нас на самом примитивном уровне.

Но, в таком случае, почему и ради чего они нас терпят, таких примитивных и недоразвитых? Ведь могли бы давно уже «очистить» от нас Землю и жить бы здесь припеваючи. Значит, есть в нас что-то такое, что их привлекает, или такое, что им уж очень нужно. Но что именно?

3. Они не желают вмешиваться. Может, кому-то и кажется, что они не вмешиваются. Но уфологам-то хорошо известно, что вмешиваются – часто и довольно нагло. И вообще: был ли в нашей истории хоть один период, когда бы они не вмешивались? Разве не они с древнейших времён управляли людьми, создавали правительства, насаждали религии? В наши дни сотни сообщений о контактах с пришельцами показывают, что такое однобокое взаимодействие продолжается. Да, похищаемые пришельцами люди уже не раз пересказывали – со слов своих похитителей – их декларативные заявления, будто они даже не имеют права вмешиваться в земные дела: так постановил некий «Межгалактический Совет», или так решила «Конфедерация инопланетных цивилизаций». Но это – на словах. На деле же они неоднократно демонстрировали нам иное. Запросто включали или выключали наши ядерные установки, сбивали наши самолёты, лишали электроснабжения целые регионы. Они похищали и уродовали людей, скот и диких животных, изымая у них отдельные органы. И, главное, они запросто превращали любого землянина в свою послушную марионетку, лишая собственной воли и способности объективно воспринимать действительность. И это называется «невмешательство»?..

КОГДА ОНИ ИСЧЕЗЛИ?

Были времена, когда боги во плоти жили среди людей и правили напрямую. Такой период известен ещё в истории Древнего Египта. Был он и в греко-римской истории (т.н. «Золотой век»), и в иудейско-христианской («Сады Эдема»). Обычно мифология рисует эту эпоху как сладостные благословенные времена (хотя, может, лишь по той причине, что «благословенно неведение»). Но потом вдруг боги исчезли из человеческого общества. Спрашивается, когда это произошло, как и почему? Если прояснить эти вопросы, касающиеся древности, то, может, мы бы поняли, почему инопланетяне прячутся и до сих пор.

Моментом такого разделения представляется Всемирный потоп, сказания о котором есть практически у всех народов. Опять же мифы всех народов говорят, что потоп вызвали сами боги, недовольные людьми, они и порешили начисто «смыть» человечество с лица Земли. Почему? Люди были нерадивыми и похотливыми? Их женщины соблазняли самих богов? Уж слишком земляне расплодились? Может, и то, и другое и третье. Но, скорее всего, причина в том, что люди стали чересчур много понимать, вкусив от Древа познания. А мало ли до чего может додуматься уж слишком грамотный раб?

Пришлось этих «смыть», чтобы можно было «делать» новых.

Где-то говорится, что боги повелели отобрать и сохранить «всякой твари по паре», где-то – что эти немногие спаслись случайно, в глубокой пещере или на высокой горе. Но суть одна: уцелели немногие, и от них снова пошёл род человеческий.

Боги, однако, радикально пересмотрели свою тактику. Отныне их не видно среди землян. Они лишь предполагаются – где-то там, наверху. Ибо они чётко уразумели одно: чем больше знаний обретают люди, тем менее управляемыми они становятся, и тогда от них можно ожидать всякого. Вот почему с тех времён богов видели всё реже и реже, да и то лишь отдельные земляне.

Новые методы управления можно проследить на примере древней Месопотамии. Конкретно – на шумерской истории.

Сначала на Земле правили сами боги (читай – инопланетяне), потом — некие гибридные существа – наполовину боги и наполовину люди (пример – Гильгамеш) и лишь в более поздние времена – люди. До Потопа каждый шумерский царь, назначаемый самими богами, правил многие десятки или даже сотни тысяч лет. После Потопа – всего лишь сотни лет, а потом и того меньше. Инопланетяне генетически сократили срок жизни землян (вот так «невмешательство»!), создали иерархию монархов и иных правителей, а сами ушли в тень. Теперь даже один-единственный инопланетянин мог через монарха править всей страной. Но, когда требовалось выполнить некое особое задание, пришельцы по-прежнему могли эпизодически «смешиваться» с людьми, т.е. вносить в человеческую расу какие-то дополнительные генетические коррективы.

И всё же, сколь бы они ни были законспирированы, следы вмешательства, пусть и малозаметные, остаются.

НЕВИДИМЫЕ ЗНАКИ

Считается, что таких следов нет. Или их тысячи? Вот вопрос. И почему ещё в 2001 г. 33 % землян, опрошенных институтом Гэллапа, не только верили в существование инопланетян, но и не сомневались, что те не раз посещали Землю. Получается, что по меньшей мере треть землян «съехала с катушек»? А ведь сегодня эта цифра была бы ещё выше! В России, например, где о пришельцах раньше даже стеснялись говорить всерьёз, теперь по телевизору прошли довольно убедительные документальные фильмы с участием военных и учёных, тему стали обсуждать на т.н. ток-шоу, появились интересные публикации. Но высмеивание очевидцев НЛО или людей, так или иначе контактировавших с пришельцами, было всегда и везде, и последствия такого отношения сказываются поныне: человек не верит собственным глазам!

Каждый, наверно, не раз слышал чтонибудь вроде вот этого: «Если бы я увидел, как инопланетяне приземлились на своём корабле прямо передо мной, я и тогда бы не поверил своим глазам и решил, что у меня галлюцинации или что-то в этом роде. Или что я совсем сошёл с ума».

Так что проблема тут, скорее, не в наличии или отсутствии доказательств, а в нашей странной психологии.

Значит, нет смысла искать дополнительные доказательства и следы. Всё равно самые маститые учёные из самых престижных научных учреждений не станут их признавать, не захотят рисковать своей репутацией и карьерой. Ведь стоит кому-то из них заявить, что он верит в существование НЛО и изучает пришельцев, — карьере конец. Совершенно не важно, сколько ещё тысяч или десятков тысяч человек увидит пришельцев – это ничего не изменит: явление НЛО объявят массовой галлюцинацией.

НАС КОДИРУЮТ

Но, может, это означает лишь, что в народе просто-напросто возобладал трезвый рассудок, здоровый скепсис, способность к критическому анализу событий?

Нет, и ещё раз нет. Это признак программирования, вот это что.

Не удивительно поэтому, что сама политика правительств направлена на замалчивание фактов или на высмеивание тех, кто скажет, что видел НЛО или пришельцев. Эта тактика вовсе не означает, что правительства глупы или ничего не видят, не слышат. Нет, эта тактика применяется, потому что она работает. Истинный виновник остаётся невидимым. Но коль скоро инопланетяне исторически контролировали мировые события – прямо или косвенно, – то в их лучших интересах так и оставаться невидимыми. И сколько бы рассказов очевидцев, фотоснимков и видеозаписей ни появлялось, в обозримом будущем «официальные» каналы вряд ли будут открыты. Так что если вы ждёте видеозапись того момента, когда инопланетяне приземлятся на лужайке Белого Дома или на брусчатке Красной площади, то не тратьте зря время. Даже если бы такое и случилось, вы никогда бы об этом не узнали. А на одно случайное сообщение тотчас появятся десятки, сотни и тысячи опровержений или такой оголтелой дезинформации, что слово правды просто в ней утонет.

И тут надо чётко понять одно: пока пришельцы желают править нашей судьбой, они будут оставаться невидимыми. Это их единственный шанс, потому что только так они могут создавать в наших головах какие угодно виртуальные картинки и управлять нашей волей (главное – волей наших правителей). И сколько бы новых доказательств их существования мы ни собрали, сколько бы уфологических текстов ни написали, пришельцы добровольно перед нами не появятся. Во всяком случае – на этом этапе развития нашей цивилизации. Ибо это означало бы конец их власти. Потому что как только они объявятся – якобы с дружественным визитом, – мы тут же скажем: «Если вы друзья, дайте и нам всё то, что есть у вас. Мы тоже хотим летать в другие галактики, обладать экзотическими источниками энергии и т.п.» Но им это не нужно! Им нужно, чтобы мы оставались перед ними столь же беспомощными и безоружными, как сейчас. Зачем? Чтобы и впредь питаться нами. Ибо это вампиры – во всех смыслах этого слова. Они пользуются выплесками наших эмоций, и нашей кровью (гемоглобином), и спермой наших мужчин и чревом наших женщин. И всё ещё надеются, что путём гибридизации и генной инженерии им удастся получить нечто среднее между ими и нами. Так что мы и впредь не будем их видеть и не будем в них верить. Ну, вспомните дьявола: самый эффектный трюк он совершил именно тогда, когда убедил людей, что его вообще в природе нет…

А ЧТО, ЕСЛИ?..

Конечно, есть среди пришельцев и друзья, которые нас выручают, лечат, учат. Но, к сожалению, не они «правят бал».

Впрочем, такую точку зрения на положение дел разделяют далеко не все уфологи. Среди них тоже есть «оптимисты» и «пессимисты». И у каждого рядового человека есть право самому решать, существуют ли на Земле пришельцы, и если да, то почему они всё ещё действуют партизанскими методами.

Впрочем, один видный бразильский уфолог и писатель, автор 15 бестселлеров, недавно заявил, что скоро, очень скоро состоится официальный контакт землян с несколькими расами пришельцев. Когда именно? По его словам, в какую-то (или какие-то) из дат между ноябрём 2006 г. и апрелем 2007 г.

Как автора этого человека знают под именем Жан Вал Эллам (Jan Val Ellam), однако это лишь псевдоним, а настоящее его имя – Рожериу де Алмейда Фрейташ (Rogйrio de Almeida Freitas). И он утверждает, что последние двадцать лет своей жизни поддерживает контакты с представителями инопланетных цивилизаций, они-то ему и сообщили о своих планах. И, по его словам, после этого массового «явления пришельцев народу» ни у кого уже не останется никаких сомнений – ни у СМИ, ни у правительств, ни у военных. Ни даже у религиозных организаций (хотя они-то зачастую причисляют пришельцев к дьявольским силам). О предстоящем «контакте цивилизаций» Эллам рассказал на «тусовке» бразильских уфологов в октябре 2006 г. в городе Кампу-Гранди, а интервью с ним было опубликовано в сентябрьском номере журнала Revista UFO №126 за 2006 г.

Но, простите, с какой стати должны мы этим предсказаниям верить? Разве мало их было до этого? Может, писатель просто «пиарится» за счёт уфологии?

Может быть. Но, согласитесь, это интересно. Тем более, что и ждать-то осталось совсем недолго. По словам Эллама, уже сейчас сотни космолётов летят к Земле. И хотя до этого мы, земляне, находились как бы в карантине, теперь инопланетяне решили, что вмешательство жизненно необходимо, иначе в любой момент взрывоопасная ситуация на нашей планете может перерасти во вселенский Армагеддон. Так что на всякий случай нам не мешает подумать, готовы ли мы к такой встрече?..

Светлана Анина

Ваш отзыв

На главную