Чудотворный образ Тихвинской Иконы Божьей Матери отправится на Юго-Восток Украины

Автор: vazhenin33 - 04 Июл 2014

 Тихвинская-икона-Божией-Матери

3 июля в Москве, в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялся молебен перед иконой Тихвинской — Ополченской. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы была передана братией Тихвинского монастыря города Тихвина защитникам Русского мира — воинам Новороссии.
«Мы передаем святыню защитникам Русского мира, Русского Донбасса от супостатов» — игумен Евфимий (Шашорин) — наместник Тихвинского Богородичного Успенского монастыря
Настоятель храма Живоначальной Троицы — протоиерей Андрей Новиков в проповеди прихожанам сказал:
«Эта икона сопровождала русское войско в славном 1812 году. Святыня всегда была хранительницей западных рубежей святой Руси, Российской империи. И вот теперь, братия святой обители, усердно помолившись Господу, получив его благословение, отправила этот образ в край Новороссии, чтобы оградить народ Божий, русский народ. Чтобы там оградить тех ополченцев которые вышли защитить русский народ и русскую землю от фашизма…»

Монахи благословили воинов Новороссии

«Они вышли не нападать, не убивать, а защищать мир от коричневой, новой гомо-фашистской чумы. Потому что одновременно они — евроинтеграторы, которые сейчас в Киеве проводят недельный гей-парад, антироссийский — как они его называют и одновременно они — сторонники т.н. красной чистоты. Совместилось несовместимое, потому что и одно и другое — дело дьявола. Будь то фашизм или содомский грех, зло объединяется в борьбе с христианством, в борьбе с православием, в борьбе с нравственными законами, в борьбе со святой Русью, которая является удерживающей в мире силой, не дающей полностью уничтожить нравственную систему ценностей, заповеди Божьи здесь на земле, и не погибнуть в пучине хаоса и беззаконий».
«Матерь Божья Владычица Державная является Царицей не только Небесной, но и Царицей земной Руси святой. Поэтому я уверен и точно знаю что те кто борется против Руси, им очень тяжело, потому что они пытаются разрушить дом Божией Матери, которая оберегает русский народ и русскую землю» — обозначил протоиерей Андрей.
«Я сегодня молюсь и прошу Господа, чтобы Он остановил безумных карателей и нацистов, чтобы танки их не стреляли, а самолеты не взлетали, из оружия чтобы не летели пули. Молюсь, чтобы Господь остановил безумных фашистов и сохранил бесценные жизни всех православных христиан, и всех людей вообще. Чтобы те, кто совершает дьявольское дело войны против собственного народа, во имя ложных антихристовых идеалов образумились и упали на колени пред Божией Матерью и упали на колени прося прощения и у народа нашего, который истребляют» — добавил Священнослужитель.
На участке Ростов-на-Дону — Славянск икону будут сопровождать глава Союза Православных граждан Новороссии Валерий Кауров и Игорь Друзь, глава «Народного Собора», помощник Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Ваш отзыв

На главную