Люцидное сновидение или ОС?

Автор: vazhenin33 - 30 Июн 2013

images

Большинство сновидящих путает с ОС люцидное сновидение. Люцидность, то есть прозрачность, — это важная категория, определяющая вашу дееспособность в сновидении. Когда она достигнет хотя бы 70-80%, то это ОС.

Есть старинная техника проверки, какой у тебя сон — люцидный или ОС. Результат этого действия всегда один и тот же. Так что обмануться трудно.

Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь). Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне).

Сергей Изриги.

Отличие люцидных сновидений от ОС. Круги в сновидении

Люцидность — это как бы первая стадия ОС. Ты уже осознаешь себя в сновидении, учишься восприятию и выполняешь простейшие действия. Но различные исследования, эксперименты, встречи с лазутчиками и другими сновидящими возможны только в ОС. В люцидных снах для этого не хватает энергии. Да ты и сам можешь вспомнить сотни случаев, когда на самом интересном месте тебя выносило из ОСа в сон.

Второй вопрос насчёт кругов — где-то около 10-15 сновидений я посвятил тому, что рисовал круги на земле. Вернее, не кругам, как таковым, но они были неотъемлемым элементом. Я не заметил отличия от яви.

Мой приятель перечитывал Кастанеду и наткнулся на то место, где КК чертил круги вокруг дома ДХ. В ОС мой друг тоже попытался начертить круг вокруг своего дома и не смог выполнить эту задачу. Когда он рассказал нам об этом, еще двое сновидящих занялись этим вопросом, и тоже не смогли соединить окружность. Может, у тебя получится?

Сергей Изриги.

Как отличить спрайта от сновидящего в ОС?

— как определить, что вы встретили человека, а не спрайта?

— и как определить, что это тот самый человек, который тебе представляется, а не другой?

Все очень просто: когда ты видишь спрайт — он бледный, как в старом фильме. А когда видишь сновидящего — он яркий, живой. Ты тут же знаешь, что это свой. Не перепутаешь, если хотя бы раз увидишь сновидящего в осознанном сновидении. Именно поэтому и была введена категория «светимость». Осознание придает человеку светимость. Чем выше осознанность, тем ярче человек. Это, кстати, верно и для реала.

Ну, и соответственно, если ты встречаешь осознанного сновидящего в своем осознанном сновидении, то тут уже не до таких мыслей, как тот он или не тот. Это настолько редкий случай — как если бы бога на улице встретить. Вряд ли ты при этом спрашивал, тот ли это бог или нет. Я советую не упускать таких моментов. Даже если встреча была с полусветлым (полуосознанным) сновидящим.

Сергей Изриги.

 

imgresВстречи во сне

 

1. Как искать.

2. Что делать, когда спрайт найден.

Попробуй сначала проверить — не лазутчик ли это. Если нет, и спрайт — это твой хороший знакомый, попытайся втянуть его в ОС. Трясти и приставать к нему с разговорами бесполезно. Испытай следующий метод: «озари его» своей светимостью. Сделай его «ярким», «живым», внеси в него свет сознания. Но будь начеку. Если он войдет в совместное сновидение, а затем испугается и резко проснется, это может унести тебя (или часть твоего первого внимания) вслед за ним. Довольно жуткое переживание.

Сергей Изриги.

Встречи в сновидении

Сновидящий попадает в ОС. Обычно это делается на «ловле» какого-нибудь несоответствия (техника четко изложена у КК, так что советую тебе ознакомиться с его книгами). Когда ты имеешь ОС, создаешь намерение о встрече с другим сновидящим (желательно иметь договоренность с ним). Ты садишься в то место, которое считаешь проводником твоего намерения. Для этого создается второе намерение — малое. Здесь вступает в силу «магический тригон сновиденного мира», о котором я пока говорить не буду. Подожди, скоро приедет СИ, и обо всем расскажет. Суть тригона проста — большое намерение, малое намерение и проводник твоей воли — будь то место силы, предмет силы или олли. Бумс, и тот, кого ты ждал — перед тобой. И тут главное не обделаться. Потому что вид у начинающих сновидящих еще тот! Да и у бывалых адептов он страшен. Тональ боится, съеживается, осознанность уходит. Здесь важна практика. Когда ты привыкнешь смотреть в черные глаза нагваля, то можешь спокойно общаться с друзьями в совместных сновидениях. К слову сказать, таковых у меня было аж два :((

Ивета.

Техника для встреч в сновидении

Насчёт поисков друг друга. Тут главное — настойчивость. После пары лет попыток — намерение сформировалось (чем- то мне это напоминает упражнения с гантелями). И сейчас достаточно сказать имя или ник, после чего кувырок или прыжок вверх. Бывает, промахиваешься с первой попытки, тогда прыгаешь или кувыркаешься второй раз. Да, забыл — глаза желательно закрывать. То же самое будет действовать и в отношении конкретных мест — я ещё не пробовал, но что-то мне это подсказывает :))

Olgerd.

Как попасть в ОСе в реальное место физического мира

Его нужно просто «построить». Если есть желание, то берешь любое хорошо известное тебе место и «строишь» его вокруг себя. Затем происходит что-то вроде привязки построенного к реальному и ты оказываешься в этом месте. Лучше использовать замкнутые пространства, т.к. то, что снаружи, достраивается как бы само собой.

Только для этого нужна энергия, если ее недостаточно, то сновидение разрушается. И, сказать по правде, я не вижу особого смысла в этой деятельности, играть только 🙂

Maxx.

Намерение, выраженное в ОС

Намерение моё освоить ОС было так велико, что каждый раз, оказываясь в ОС, я не забывал его озвучивать там. Т.е. я, находясь в ОС, громко произносил: «Каждый раз, когда я буду засыпать, я буду осознавать факт нахождения во сне!» Звучит несколько аляповато, но главное — смысл, а не форма… Самое главное, что это сработало и я стал осознавать сновидение, так, как будто это обычное дело типа похода в магазин 🙂 Т.е. находясь во сне, я совершенно спокойно, даже как-то с «зевотцой» думал: «я сплю, теперь можно порезвиться» . На первых порах меня это даже удивляло (даже не то слово). А потом я осознал, что в пространстве ОС, каждое слово, произнесённое вслух — сверхсильное заклинание, меняющее мир. Ведь не зря же Кастанедство называется МАГИЕЙ. Так что, ребята, поосторожней с официальными заявлениями в ОС :))

(Прим составителя: Я лично около полугода занимался тем, что и Andysor, но результат равен нулю. Может быть кому-то повезет больше.)

Andysor.

 

 

Рыбалка на сома

Насчет символов из подсознания разговор особый. То, что всплывает на поверхность сознания само собой, часто не имеет никакой ценности. Другое дело, если занимаешься этим намеренно. Есть такая древняя техника — ее можно назвать «рыбалкой на сома». Я забыл значение слова «сома», но ты сам его поищи, хорошо? От него происходит слово «соматический».

Итак, садишься в ярко освещенном месте. Желательно, под прямыми лучами солнца, но сидя, склонив голову и с закрытыми глазами. Можно использовать лампу. Главное, чтобы, закрыв глаза, видеть внутреннюю панораму — а именно, красно-алую мглу. Ассоциируешь эту мглу с океаном подсознания (1 вариант) или с определенным информационным слоем планеты (2 вариант). А затем начинаешь рыбалку. Она заключается в следующем: вдыхая, ты вбираешь в себя красную мглу и выдыхаешь ее из себя. Естественно, этой мглы там целый океан. Но ты, как кит, цедишь ее в себя и выпускаешь фонтанчиком при выдохе. Через некоторое время мгла начнет меняться. Постепенно ты начнешь вылавливать различные символы и образы. Можно остановиться и поработать с каждым из них. Просто созерцаешь символ, и он постепенно рассказывает тебе о себе. В основном, это всякая туфта — типа твоих обид на друзей или родственников и т.д.

Если тебе не нравится такой психоаналитический вздор, то следуй дальше. Через некоторое время ты наткнешься на ограду или стену. Обрати внимание на ее фактуру. К примеру, Док подобным методом входит в лабиринты других людей, когда исцеляет их недуги. Каждый из нас по большому счету болтается сразу в нескольких лабиринтах эдакого многомерного пространства. По фактуре стен ты можешь понять, в каком из них сейчас осознаешь себя. И тут раздолье для исследований. (это 1 вариант). При втором варианте, ты вряд ли достигнешь стенки или ограды. Но будешь вылавливать интересные мантры, мандалы, янтры, которые будут раскрываться в тебе определенным знанием (прямо в тот же момент или немного позже). Опасности здесь следующие:

иногда полученное знание начинает менять тебя в ту или другую сторону;

иногда ты переживаешь такие классные прозрения, что они порождают в тебе зависимость от подобных состояний, то есть, ты становишься похож на наркомана;

иногда знание требует реализации, и если ты его похоронил в себе, оно проявится в форме болезни — физической или душевной. Ничего неожиданного в этом для тебя не будет. В своем сердце ты будешь знать причину, хотя ум найдет свои рациональные оправдания.

Сергей Изриги.

Ваш отзыв

На главную